SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

26 мая 2021 г. 10:47

Эта книга была у меня в планах последние лет пять, но почему-то постоянно находились причины отложить ее прочтение. И сейчас я еще больше жалею об этом.

Если смотреть на аннотацию, то может случиться ассоциация с фильмом "Пассажиры", но на самом деле книга совсем о другом.
Эми вместе с родителями была одной из ста замороженных пассажиров корабля "Годспид", который летел на другую планету для ее освоения. Их должны были вынуть из криокамер после прилета, но почему-то девушку разбудили на несколько десятилетий раньше. Теперь ей придется привыкать к существованию в замкнутом пространстве корабля, ведь повторная заморозка может ее убить. Вот только проблема не только в этом, но и в том, что люди на корабле (потомки обслуживающего персонала) не принимают девушку из-за другой внешности и речи.

Возможно местами книга спорная с точки зрения физики и прочего, но для развлекательной подростковой литературы история отличная. Автор прекрасно создала интригу с кучей мелких деталей. Я прекрасно понимала, кто окажется главным злодеем, но некоторых деталей даже предположить не могла.
В сюжете есть несколько весьма спорных моментов, которые мне не понравились, но надеюсь найти логические объяснения в дальнейших книгах цикла.
Оценка 8 из 10