Aleni11

27 мая 2021 г. 03:43

Увлекательное фэнтези с любопытным миром и очень нестандартной главной героиней.
Повествование здесь можно условно разделить на две части: первая – это проходная интрига, в которую нежданно-негаданно вляпывается Соль, фигзнаетстолькосотлетняя целительница, которая имеет внешность девушки, но для удобства прикидывается дедушкой, а вторая – детальное раскрытие истории этой самой целительницы, которая до этого была показана довольно фрагментарно, намеками. Конечно, в какой-то момент оказывается, что все события между собой связаны, так что никаких разрывов в этой истории не наблюдается.
Первая часть, на мой взгляд, получилась более живая, яркая, с отличной динамикой и неожиданной развязкой. Вторая – чуть более статичная, наполненная флэшбеками в прошлое героини, но зато и более емкая, детально раскрывающая задуманный автором мир и его обитателей.
Читать было интересно, сюжет оказался достаточно необычным, понравился ненавязчивый юмор, да и персонажи не оставили равнодушной. Стилистика у Марины Александровой тоже оказалась вполне приятной, хотя отдельные фразы и выглядели немного корявыми, но особого дискомфорта это не доставило, тем более, что происходящее действительно увлекало.
А главное – если вы взялись за эту книгу, то приготовьтесь к тому, что благодаря яркому и интригующему финалу с большой долей вероятности вам захочется тут же взяться за продолжение.

картинка Aleni11

За советы в мобах "ВЕСЕННИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ" от клуба Книжный винегрет и "Академия РиФ. Шестой семестр" мои благодарности Victory1985 и verbenia , отличная история))
Также книга участвует в играх:
Школьная вселенная. Шестнадцатый учебный год
"Книжное государство". Тур 7. Хилл-Вэлли
ФФантGame. Тур 11: Дискография, или Плоская Авантюрка
турнире в игре "Собери их всех"
и мобах:
Дом мечты от Уютной кофейни
"Академия РиФ. Пятый семестр" (факультатив) от клуба РиФ
Лавка Древностей от клуба "Белая сова" (книга о врачах)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!