MarinaZay

28 мая 2021 г. 21:09

В юности у меня было стойкое предубеждение против новых отечественных фантастов. Я не знаю с чем это связано, но когда все читали Волкодава, я принципиально не взяла его в руки.... а жаль... Жаль, что я только сейчас начинаю знакомиться с творчеством автора, но лучше поздно, чем никогда. Итак, у нас есть в мир, в котором 7 лет назад произошла Беда, связанная с огнём. И теперь мир погружен в вечную Зиму и Солнца больше никто не видит. Мир очень интересный, есть в нём ощущение мрачности, стылости и жестокости. Есть у нас два брата, один из которых приёмный, но они очень привязаны друг другу. И когда старшего насильно увозят чтобы он служил Моране, младший решает стать воином и посвятить свою жизнь поиску брата. И вот Светела мне прям не хватало... И понятно, что весь сюжет должен строиться вокруг старшего брата- ведь он проходит тяжелейшее воинское обучение, но мне прям не хватало младшего(((. Язык очень необычный, когда я начала читать Начин первые пару страниц я никак не могла понять- что же я читаю? Но потом, я сама не заметила как влилась в текст и этот своеобразный язык мне стал приносить удовольствие. Мир огромный, героев много, множество завязочек и крючочков для последующих событий. Надеюсь что автор ничего не потеряет и не забудет, и следующая книга будет ничуть не хуже этой.

Прочитано в рамках игр СиВ и Killwish