Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 мая 2021 г. 21:20

Святые шестерёнки, прочие технические ругательства и клятвы любимой отвёрткой, если бы их было поменьше, а не через каждые пару страниц, то оценка была бы максимальной) Это было то, что мне не понравилось и под конец почти раздражало. А в остальном всё понравилось. Интрига кто есть кто есть, и обе личности мне понравились. И, кстати, хороший вопрос, что делать, если бы они не слились в одну и пришлось бы выбирать) Злодей тоже прячется в тех же стенах, и даже есть теории, но думать было лень, я просто читала и плыла по ходу текста. А он, к слову, хорошо течёт, не сильно буксуя на описаниях и разъяснениях. Хотя они есть и рассказано достаточно и о мире, и о магии в этом мире.
Герои яркие, причём не только главные, но и все введённые, независимо он их второстепенности и значимости. И, радует, что они разные) И почти никто не раздражает))) Ну, разве что соседка, но ей и положено))) Потом ведь помирились) Ну, точнее не померились, а одна накосячила до отчисления, но вторая всё же не стала на этом настаивать.
Хотя, какие-то действия и разговоры заставляли удивляться, но не настолько всё было плохо, чтобы мне перестало быть интересно.
И очень понравилось, что любовь есть, но вовсе не она здесь главная. Она фон, и очень приятный, но остаётся простор и для всего остального.
Дух-хранитель Университета тоже понравился. Тот ещё капризный ребёнок, хоть и тысячелетний) Но и добрый.
Очень бы хотелось в старости быть вот такими активными бабулями, как у героев. Но что-то я уже сейчас ленюсь)
И уже хочется читать продолжение, а в планы пока не списывается, вот печалька.