4 июня 2021 г. 12:06

1 Что я только что прочитала?!

Я думала, что я уже закалена ромфант бредом. Но оказалось, как в бородатой шутке "вдруг постучали".

Здесь даже не помогло отключение логики и здравого смысла. Бредовые диалоги и поступки героев пробивали дно.

Собраны ну абсолютно все клише. И уникальность героини, и суровость властного пластилина, и стокгольмский синдром, и превращение из гусеницы в бабочку, и соперничество за сердце, руку и кровь героини. Всё это присыпано "чуточкой" стекла, крохами шпионского боевика и самой малостью детективного сюжета.

Вот что действительно удалось, так это описание локаций. Авторам бы в туристическом бюро работать. Все эти дворцы и домики у моря было очень легко представить. Но вот за каким лешим девицу носит от безумного страха до нелепой дерзости вообще непонятно было. И перевоспитание чудовища в романтическую соплю. *рукалицо* Не помогли даже попытки объяснить, что это сказка для взрослых. Просто сказка. Просто не имеет ничего общего с реальностью. Не, не работает. Станиславский во мне в этот бред даже в формате сказки не верит.