4 июня 2021 г. 18:25

Вторая книга цикла и пока последняя, но можно продолжать. В принципе почти всегда, при желании и фантазии, есть что написать еще. Вторая книга не особо отличается от первой, большую часть истории мне было скучновато. Не знаю, сложно толком найти причину этому. Вроде бы и мир продуман, и герои интересные, но все равно что-то не так. Возможно в сюжете дело, нет четких границ, я толком не понимал куда все идет. Обычно читая книгу уже знаешь чего ты ждешь в конце, а здесь все как-то размыто. Главный герой приследует свою цель, его подруга, которая ему встретилась в его приключениях - свою, а в итоге они вообще делают что-то третье. Вот я читаю и вроде как все закончилось, а впереди еще четвертая часть книги. Потом еще раз мне показалось, что этим все и закончится, а нет, опять куда-то понесло. По сути главный герой свою цель, приследуемую с первой книги уже давно сделал, а дальше уже перешло в совсем другое направление. Поэтому мне, скорее всего, и скучновато было, я просто не понимал чего ждать, из-за этого и интрига теряется, а вместо нее приходит скука. Только благодаря окончанию я поставил этой книге выше оценку чем первой, хотя если бы не странички, то я так и не понял бы где он. Я несколько раз думал, что вот это он должен был и быть, а нет, не он. Но все же один из финалов истории пробудил во мне эмоции, которых не было на протяжении всей книги.
Оценка 8 из 10