6 июня 2021 г. 13:19

4 Бойся своих желаний

Наконец-то я познакомилась с творчество Стивена Кинга. Да-да, это первая его книга которую прочла. Ну, обо все по порядку...

Для начала, хотелось бы сказать , что Стивен пишет очень легко. Не заморачивает излишними описаниями, деталями и т.д. Все лаконично, по делу, но не сухо.

Эта книга рассказывает нам историю одного юноши, столкнувшегося с неизведанным, странным, пугающим. Как там говорят : "Бойся своих желаний!" ? Чтож, история показала именно это. Показала, конечно, не в стандартном ключе. Все таки мы с вами говорим о Стивене Книге. Здесь мы попадаем в небольшой город, к обычной семье (радует, что Стивен не углубляется в какие-то вводные мелочи их жизни, а сразу к делу). Начинается все с праздника- день рождения мальчика Кевина. А дальше... А дальше то , что было так желанно Кевину осень быстро становится тем, что видеть больше никогда не хочется. Как это произошло? Ох, ну тут лучше Стивена никто не расскажет.

Сама книга, понравилась. Но не прям чтоб "Вау". Но, как я уже сказала, я только знакомлюсь со Стивеном и , возможно, во время нашей следующей встрече он меня таки сразит.

Рекомендации на тему читать или нет я давать не буду. Мало мною книг прочитано в этом жанре, поэтому я не сильна.