Picachi

Или что-то вроде того.

6 июня 2021 г. 20:03

Это книга, которую написал норвежский растенеблогер, где он дает советы по уходу за растениями. Фокус его книги на растениях, которые легко приживаются в квартире холодных широт и подходят новичкам. Хотя вот в самом начале у него фото с прекрасной калатеей орбифолией и даже ближе к концу он про нее рассказывает. А ведь это, по признаниям многих, одна из самых сложных в уходе калатей. Ей нужно тепло, влажность и дистилированная вода - ну такое себе приключение для начинающего цветовода. Но остальные растения, которые упомянуты в книге, правда несложные в уходе.

Начнем с того, что мне просто нравится Андерс. Я подписана на его инстаграм, он всегда улыбается и дает хорошие советы. Он по специальности психиатр, и может быть поэтому его книга отличается от других подобных авторским тоном. Андерс всеми способами доносит, что растения - это хорошо и не трудно, что они успокаивают и мотивируют. Но он не уходит в эзотерику, как Игорь Йосифович, Джудит де Граф - Окей, джунгли! Счастливая жизнь с растениями .

Книг про растения много, но не все могут выдержать баланс между красивыми фото, полезной информацией и развлечением, а у этой книги все получилось. Многого ждать от этой книги было бы неправильно - автор не ботаник и всю эту информацию можно спокойно найти в интернете или даже в блоге автора. Но то, что все это собрано под одной обложкой, делает эту книгу прекрасным подарком себе или кому-то другому, кто любит красивые картинки и здоровые растения.

картинка Picachi картинка Picachi
картинка Picachi картинка Picachi

Если вам интересны другие книги о домашних растениях, написанные блогерами, обратите внимание на мое видео об этом:

Рецензия написана в рамках флешмоба "Спаси книгу - напиши рецензию!"