7 июня 2021 г. 10:49

2.5 Просто конец

Пора честно себе сказать "хрень это" и всё.
Невменяемая хрень, наркоманский приход и всё такое прочее. Не хочется выискивать плюсы, хотя, пожалуй, что-то можно и найти, не хочется вдумываться, анализировать и увязывать то, что анализу и осмысливанию не подлежит.

Потому что плохая идея -  менять авторов. Получилось три разных героини в трёх разных книгах. И если думать об этом, то либо у Маруси тяжёлая форма того, что нужно лечить в психиатрии, либо это просто провальная серия, о которой нет смысла думать.
Три разных сюжета, не связанных между собой почти никак, ещё и брошенных обрубками как зря и где зря.
Я для этого турецкие сериалы смотрю, а не вот это вот всё, так что, спасибо, не надо.

Ну, и конечно же, отвратительные финал, который, вроде, и не конец, но и "продолжение следует", судя по всему, брехня.

Я много отзывов посмотрела на другие книги этногенеза, и хотя говорят, что другие книги в разы лучше, увлекательнее и толковее, но уже всё, впечатление этим безобразием, которое сотворили с Марусей, всё испортило напрочь.

Да и для себя я поняла, что реальный антропогенез, этногенез, реальная история, без неведомых магических железяк и прозрачных хрен-пойми-кого, она намного намного круче.

Я вернула себе старый долг, я добила со скрипом эту трилогию, пойду лучше теперь читать что-нибудь еще.