7 июня 2021 г. 14:17

2 Детектив со вкусом скуки

Самая скучная книга, которую мне приходилось читать.

Вся сюжетная линия рваная донельзя, некоторые вопросы так и остались нераскрыты.
персонажи сухие, скучные, непонятливые, хаотичные. Переходы между диалогами/ действиями стерты к чертям, от этого читать становится невыносимо.

У главного героя очень странные взаимоотношения с женщинами, начальством и коллегами. Он часто хамит и откровенно глумится над всеми, ради своего удовольствия, ну прям м*д*к чистой воды. Шутки его такие же плоские, как и сам персонаж.
Все вокруг пляшут под его дудку, так и не поняла почему, не такой уж он и гениальный, как о нем говорят, сама посредственность. Харизмы нет, и по описанию внешности он тоже так себе.

Ещё у меня был странный (а может это и норма) перевод книги, переводчик решила описать итальянские диалект на русском, составляя слова и предложения с ошибками, ну это фу конечно, читать такое тяжело.

По итогу книги виновные так и не были наказаны в полной мере, это чисто моё мнение, в книге как минимум 3 сюжетные линии, и только одну раскрыли, так не интересно вообще, и даже её не до конца, я не поняла некоторых моментов, но это возможно мой косяк, потому что дочитывала я её через силу.

Причинно-следственные связи автор так и не удосужился показать, озвучить и тд и тп.

Не рекомендую читать это.