Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 июня 2021 г. 14:29

Подростковая книга о супергероях, и в духе Дивергента, Голодных игр. Вроде бы и неплохо, но всё это уже было. Зато объём небольшой и читается легко. Но, к сожалению, это лишь первая часть.
Джульетта обладает даром, глубину которого сама точно не знает. Но знает главное, если к ней прикоснёшься, то умрёшь. Совершенно случайно, 3 года назад, это привело к смерти мальчика, которому она пыталась помочь. И с тех пор она живёт в изоляции, и под постоянным наблюдением. А затем в её жизнь возвращается Адам, которого она помнит ещё по школе. У каждого за плечами не самое счастливое детство. Но, что совершенно для неё неожиданно, он хочет ей помочь, вызволить и не дать использовать дар во имя зла. А зло, в лице Уорнера, очень даже настаивает на этом, маниакально веря, то теперь-то уж они победят всех мятежников. Точнее тех оставшихся, кого ещё не убили. Ведь Оздоровление взяло людей под свой контроль, скрывая истинное положение дел на Земле и поворачивая всё так, что лишь они могут спасти оставшееся население...
Понятное дело, что Сопротивление не дремлет, и Джульетта с Адамом вовсе не единственные, кто обладает даром. И вот на том, как они к ним попадают и что и здесь хотят использовать дар Джульетты, только уже во благо и заканчивается первая часть.
Некоторые сцены, имхо, чересчур жестоки. А сцены признаний в любви и поцелуев, наоборот, слишком ванильны. Но, возможно, я и прочитаю продолжение. Как они будут бороться, насколько силён дар обоих, ну и про введённых новых героев с суперсобностями, да и должны рассказать, откуда они вообще взялись)