grebenka

Просто читатель.

7 июня 2021 г. 17:55

Первое, что хочется написать - слишком много букв). Мне показалось, что в книге очень много повторов, "воды", лишнего. Половину убрать и вот тогда будет гораздо интереснее.
Первая книга цикла, "Джентльмены и игроки", понравилась мне очень. Вторая, "Мальчик с голубыми глазами", скорее не понравилась. Эта книга оказалось посредине.
Закрытая английская школа. Историю мы узнаем от двух участников - старого учителя латыни и ученика школы. Описание то возвращает нас на 20 лет назад, то показывает наши дни. Двадцать лет назад в школе произошла темная история, о которой не хочется вспоминать. Сейчас ситуация тоже не очень. Школа становится менее популярной, нужна "кризисная команда", которая поможет вдохнуть в школу новую жизнь. Но вот такая команда появляется и непонятно, разрешит ли она кризис или усугубит его.
Одна из основных тем книги - гомосексуальность. Много о том, как это было 20 лет назад и вопрос изменилось ли что-то за это время.
В книге есть загадка, есть преступник, даже преступники. Есть убийства. Но конец показался мне несколько смазанным. Хотя загадки разгаданы, облегчения нет.

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие и Школьная вселенная.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!