EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

7 июня 2021 г. 22:43

3.5 "по-моему, надо во все, что мы делаем, вносить как можно больше красоты, изящества".

Что мы имеем? Пушечный клуб- где каждый участник готов совершенствовать огнестрельное оружие до тех пор, пока это оружие не сможет разнести все вокруг в пух и прах. У членов этого клуба не так много рук и ног, которые были как раз потеряны на войнах, где и были применены усовершенствованные виды оружия. А им все неймется! Хочется начать с кем-нибудь войну, надо лишь найти повод. Но президенту Клуба Барбикену хочется пожить немного спокойно, к тому же у него в голове появилась совершенно безумная идея. Как насчет смастерить огромную пушку и запустить огромный снаряд на луну, чтобы наладить контакт с жителями спутника земли?

И самое интересное! Это будет не просто совершенно по щелчку пальцев, а даже научно обосновано со всеми точными измерениями касаемо материала, размера, места установки, времени запуска и многих других важных деталей. Книга просто изобилует расчетами, вычислениями, и порой хочется пропустить эти моменты, уж слишком все дотошно!

Почти перед самым запуском появляется одна проблема которую следует срочно решить, но как же повлияет эта проблема на ход эксперимента? И как же удастся решить все проблемы связанные с запуском?

Помню как в 6 или 7 классе зачитывалась произведениями Верна, просто забывала обо всем на свете и не могла оторваться от его книг, но прочитав это произведение была немного разочарована, не хватило событий, эмоций и чувств, как-то все было слишком сухо, а местами было похоже на сборник математических вычислений. Но я делаю скидку на то, сто сейчас космические путешествия вполне реальны, а тогда, во время написания книги это было что-то невероятное! И все равно я почувствовала те легкие эмоции, и переживания из девства, которые захватывали мою, тогда не притязательную, натуру.