9 июня 2021 г. 18:14

4 Город Мечтающих. Книг Вальтер Моэрс

Цитата:

При помощи чтения умные люди избавляются от необходимости думать самим.

Впечатление: Книгу в хочухах на чтение лежала у меня с 17-го года. И что сделала Олеся? Конечно же выдернула книгу из цикла.
А потом такая: "а почему такая странная концовка?"
Первое от чего меня коробило что главный персонаж дракон, не могла долго с этим смириться, но потом уже этот момент не воспринимался. Собственно и все.
Мне понравился юморок в книге: произведения известных авторов переделаны в названиях, ФИО авторов там незамысловато исковерканы, а цитаты прямо приятно режут ушки :)
Понравился сам замысел книги: что есть злодей, но его никто не спешит нейтрализовать, а занимается своими целями и выходит сухим из воды. Интересны путешествия в подземелье.
И может быть, но это пока не точно, почитаю продолжение, уж очень хочется узнать выберется ли персонаж из жутко-опасных лабиринтов.

О чем книга: Дракон попадает в город мечтающих книг, где все помешаны на книгах. А Авторы в особом фаворе. Персонаж хочет всего лишь разгадать тайну рукописи, которую ему подарил крестный перед смертью, но сам того не понимая в своих поисках попадает в один из опасных лабиринтов подземелья, где его ждет мноооого неприятностей. Ведь там не только опасные черви и пауки, но и охотники за головами, то есть за книгами.

Читать\не читать: если читать, то весь цикл

картинка Leksi_l