5 декабря 2012 г. 23:58

Вы когда-нибудь мечтали оказаться в Изумрудном городе? А открыть шкаф и попасть в другой мир? Хотели, чтобы сад за вашим домом вёл в иные страны? В детстве, безусловно, об этом мечтал каждый.

Как вдруг так получилось, что обычный лес, находящийся за железной дорогой, оказался совсем необычным? Что же там, за кустами ежевики?
Если вы не прочь втянуться в авантюру, то берите с собой побольше сладостей и орешков, захватите тёплой одежды, и, пожалуй, блокнот, а то забудете все свои приключения в этой суматохе. И пусть порой вам будет казаться, что такие беспечные поступки могут совершать только дети, вспомните, что именно в них живут искренние сердца и храбрые души.
Не боитесь переступить за черту лесной магии? Тогда садитесь на велосипед и в путь.

А пока прочитайте сказку на дорожку: "...И вот однажды так и произошло. Но только его сестра всю эту чушь терпеть не собиралась, поэтому вскочила на велик. И отправилась за ним. В глухой тёмный лес".

P.S. Если бы на уроках истории о переворотах и войнах рассказывали так же интересно, то в школу я ходила бы гораздо чаще.

картинка january_vixen

Очень уж обложка у этого леса завлекательная... А как с уровнем наивности, а то всегда страшновато со сказками в этом плане?

Иллюстрации в книге шикарные! Иногда даже цветные, на плотной бумаге, очень приятно такое видеть)
Иногда поступки некоторых героев кажутся как минимум глупыми или беспечными, порой вообще не понимаешь, как можно было тот или иной случай воспринять таким образом. Но в целом книга не по-детски милая, скорее просто про детей) Т.е. нет всяких "ути божеее, моя прелесть маленькая, что же ты творишь, няшечка" :D

Ну, ладно, это обнадеживает, бум читать...