OlgaSharistova

15 июня 2021 г. 22:27

Кэсси тридцать пять и она шесть лет как овдовела, а вместе с мужем из её жизни ушёл и секс. Она работает официанткой в дневную смену, а вечера проводит с кошкой перед телевизором. Она не знает как вновь вернуться к полноценной жизни, но все меняется, когда она читает, оброненный посетительницей кафе, интимный дневник. Познакомившись с автором, Кэсси получает приглашение вступить в тайное женское общество Секрет, где ей помогут воплотить в реальность все фантазии.
_______
Завязка бредовая - секта старушек высматривает серых мышек и предлагает им череду плотских утех со специально подобранными мужчинами для прохождения шагов: капитуляция, смелость, доверие, великодушие, мужество, уверенность, любопытство, бесстрашие, изобилие, освобождение.

Многие шаги притянуты за уши, хотя тема раскрепощения и познания своего тела имеет место быть, пусть и не очень хорошо раскрыта в силу ограниченности фантазии или опыта автора.

Приключения героини по прохождению шагов мне понравились, да и любовная линия вполне сносна, с адекватной драмой. Но читать дальше не буду - не стоит оно потраченного времени, тем более мне и так очевидно, чем все закончится, а аннотации последующих книг подтвердили мои догадки.