17 июня 2021 г. 21:21

Однажды в апреле, в 19:04 обычного четверга, из подъезда № 2 дома по адресу Свердлова, 36, вышла невысокая брюнетка в красном плаще и с коричневой сумкой на длинном ремне. Быстрым шагом она направилась в сторону улицы Вокзальной. На третьем по счёту светофоре она села в остановившийся белый Volvo с номерами Пермского края. Машина постояла на месте ещё 7 минут и уехала на большой скорости в сторону аэропорта. Больше женщину никто не видел.
А теперь быстро, не подглядывая в текст, отвечайте: в какой день недели произошла эта история?
О том и есть эта книга: об управлении своей и чужой памятью. Признаться, я, как правило, скептически отношусь к книгам по саморазвитию. Но тут - другое дело. Книга издана в необычном формате: здесь будут не только рассуждения о том, как и что лучше запоминать, но и упражнения для тренировки пройденной теории, в том числе и с QR-кодами для онлайн-практики. Приятным штрихом в книгу вплетена ещё и история одного из дел службы разведки - в виде документов и дневников.
На выходе получилась интересная книга, которая прочитается на одном дыхании, развлечёт и ещё и пользу принесёт. Очень рекомендую даже тем, кто не любит подобного рода литературу.