20 июня 2021 г. 18:02

5 Спойлер Чейз не перестает удивлять

Очередной Роман, очередное восхищение.
Я не читала уж очень долгое время, и вот, под руки мне попался этот роман. Начало, как и всегда, наверное, было немного скучным, но уже на пятидесятой странице я поняла, что это моё.
История была довольно обычной: «случайное» убийство; главный герой пытается защитить девушку, с который знаком несколько недель, но уже без ума от неё.

Это прикосновение убило во мне последние капли рассудка.

Я не ожидала таких динамичных поворотов. И каждый раз сердце замирает, так как ты читаешь, в голове вырисовываются определенные картинки - и вот, ты уже не можешь оторваться: ты строишь догадки, пытаясь понять, кто же замешан в деле. Хотя я и догадывалась о некоторых деталях, но Чейз снова обвел меня вокруг пальца, запутав целиком и полностью.

Развязка, что уже естественно для Джеймса Хэдли Чейза, расставила все по местам. И я вновь не перестану рекомендовать этого автора, восхищаясь его стилем написания. Несмотря на то, что это детектив, читается безумно легко. Сам роман не такой большой, как ожидалось. Поэтому уже бегу начинать новую историю.

Она проникла в мою кровь, как вирус, да-да, таящий смертельную опасность вирус.
Буквально каждый момент, каждый диалог хочется разбирать и делать из этого лучшие цитаты.

Отдельно хочу отметить психологическую часть детектива. Чейз всегда умело составляет психологический портрет любого героя. Этот человек действительно разбирался в психологии. В такие моменты в книгах всегда можно вынести что-то и для себя: в основном, о том, какими бывают люди. Ведь мы все, по истине, непредсказуемы. И самый обычный человек оказывается настоящим безумцем.

Единственная вещь, которая что-то значит в жизни, от которой зависит все, – это деньги. И если кто-то говорит, что это не так, не верьте. Они говорят, что самое главное в жизни – это здоровье и религия. Какая чепуха! Деньги – вот что самое главное!