Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

21 июня 2021 г. 15:52

4.5 Шаловливая ликантропия

Вот существуют же такие произведения, о которых особо нечего сказать, потому что не зацепишься за сногсшибательный сюжет, но оставляющие приятное послевкусие, потому что читать было комфортно и даже немного любопытно... Казалось бы, все предсказуемо или ничего необычного, а состояние при чтении отличное, ведь удалось погрузиться и проникнуться, а благодаря тому, насколько уютно, неторопливо продвигаешься по буквам к финалу, от которого не ожидается подвоха.

Вот и в "Проклятии ночного волка" интриги по сути нет - нам изначально даны промышляющие в городке нестандартного вида волки, некий профессор, излечивающий своим варевом исключительно бедняков от всех болезней, и женщина, активно затоваривающаяся у него во время пика моды на вестфальскую меховую отделку воротников. Все ясно сразу. Однако, для детворы атмосфера этого произведения, написанного в очень приятной литературной манере, довольно захватывающая и "пугательная" будет в самый раз, поскольку несмотря на понимание происходящего и наивно-сказочное решение проблем, книга не утрачивает к себе интереса читателя, да и иллюстрации самого Ридделла радуют глаз.

Так что с ролью аккуратной страшилки для разбавления отдыха приключения тик-такера Барнаби Граймса справляются на отлично - есть жертвы, есть опасность, есть научные эксперименты и есть наше любимое "добро всегда побеждает зло"!

Сверхчувствительным видео, вспомнившееся мне при описании трансформации оборотня, не смотреть - весьма натурально!

02:05

Сам стоп-кадр из видео уже отталкивает от просмотра.