21 июня 2021 г. 18:41

4.5 Где была эта книга, когда я была подростком?

Все чувства и мысли, описанные в книги, я все это пережила( Нас тоже бросил папа, в один день ушел, когда я была совсем маленькая. Все детство я ужасно мучалась, то злилась на него, то думала, что это он хороший, а мама плохая, то звонила и пыталась с ним встретится, мечтала, что он будет присутствовать в моей жизни..
Все то же самое пережил и главный герой в этой книге, Дэн Хоуп.
Мне книга очень понравилась, она написала с юмором, ни одной страницы не прочитаешь без улыбки. Даже в конце книги, когда я всплакнула, все равно продолжала читать с улыбкой на лице, такие у него смешные сравнения, не могу)
Книга читается быстро и легко.
Единственное, что мне было непонятно, это история про религиозную подругу Дэна. Я не против религии в книгах, но к чему там был этот персонаж?
Такое чувство, что автор насильно притянула Джо, преследуя какие-то странные, только ей (и может редактору) понятные цели. Если бы этого персонажа не было, ничего вообще не случилось, ничего бы не изменилось. У меня даже мысль была в самом начале книгу бросить из-за этого персонажа, слишком эксцентричный не к месту. Короче не понятно.. Все остальное круто) Конец очень очень добрый, учит тому, как нужно с детьми себя вести, когда им плохо)