Ms_Luck

22 июня 2021 г. 14:08

3.5 Галопом по Библии?

В книге очень чётко описываются все разделы и важнейшие части Писания. Слушала в озвучке В.Левашева и Д.Креминского. Понравилась логичная и последовательная структура в соответствием с Заветами. Подойдёт как для тех, кто не читал Библию, так и для тех, то хочет освежить в памяти свои знания.
Но на незнающего человека вывалится очень много информации, имён, сцен, которые нужно запомнить. Это всё трактуется, по большей части, в общепринятом ключе и поясняется комментариями, которые иногда носят не совсем объективный характер, поэтому лучше всё же относиться к книге с критическим взглядом.
В книге представлен пересказ Библии, который может заинтересовать Вас на чтение большего кирпичика. Нравится, что такие издания при коротком объёме раскрывают азы религии.
Если нужно срочно вспомнить библейские сюжеты, принципы, Апостолов, последовательность действий, отличия между Заветами - советую взять. Если вы не читали Библию и хотите быть в курсе основ христианства за короткий период - тоже неплохой вариант, хотя он всё-таки не отражает многочисленные детали, раскрывает Писание поверхностно. Со своей задачей авторы справились отлично. Хотя для меня книга на пару раз. И, если у вас всё таки есть время, лучше взять полный вариант.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!