22 июня 2021 г. 17:31

С этой книгой и циклом все довольно забавно у меня. Первые две книги не сильно впечатлили, но стоило дочитать третью и словно какой-то переключатель щелкнул в голове. Вся история обрела совсем иные краски. Захотелось перечитать все заново и уже после этого закончить четвёртую и пятую часть.

Это то, что мне было нужно. Совершенно чарующая сказка, которая написана так живо, что охотно веришь происходящему. Она наполнена целым ураганом событий и приключений, как и должно быть в подобных историях.

В ней есть все составляющие. Разные герои, которые могут раздражать, вызывать симпатию и удивление, вводить в ступор, проявлять смекалку и другие качества. Это неотъемлемая часть.

Есть и поучительные моменты с моральной подоплёкой, но самое главное то, что здесь есть волшебство, правда оно угасает. Вокруг этого и строится повествование.

Мы знакомимся с Генри, который живёт в лесу с отцом и промышляет охотой. Он далёк от других людей и не знает ничего об их укладе, но в Зимний День все меняется.

Можно чуть больше рассказать о сюжете, но пусть это сделает сама книга. Не хочется лишать вас чувства открытия нового мира, который так мастерски создала Екатерина Соболь.

картинка books_for_owl