Urrsa

любитель буквы ё

22 июня 2021 г. 22:40

Милейшая история про хороших людей и уютный трактир, в котором всегда найдётся место доброму человеку. Сказочная канва обрамлена такими славными и живыми подробностями, что воспринимается близко к сердцу - к счастью, никакого горя на разрыв тут нет, хотя испытания на долю главных героев всё же выпадут. Тоже сказочные, если вдуматься.

Здесь есть настоящая дружба и настоящая любовь. Семья не по крови, но по близости сердец. Счастье, от которого нельзя отступаться, иначе потеряешь навсегда. Вера, которая существует вопреки всему. Здесь вкусно едят и весело гуляют, и всегда приходят на помощь своим, что бы ни случилось.

Атмосфера трактира - и его кухни - передана чудно. Мне понравилось сочетание сказочности и реалистичности отдельных моментов (хотя бы то, что герои одними только вздохами при луне не ограничились, делает их отношения правдивее). Отличные второстепенные герои! Яркие, харизматичные и несовершенные.

Это приятная сказка, в которую очень здорово нырнуть для поднятия настроения и возвращения веры в чудо.

Летняя Практика, академия РиФ. Спасибо MarinaLenets за совет!
Собери их всех!