25 июня 2021 г. 12:35

5 Энциклопедия власти

Одна из самых спорных но гениальных книг.
Почему спорная? Вот несколько аргументов почему бы я так же гипотетически мог поставить отрицательный отзыв:
1. Несколько законов противоречат сами себе
2. Законы максимально циничны и аморальны
3. Законы написаны конце 90-х и в пример автор дает древние истории которые уже потеряли свою актуальность и не прошли проверку времени

Но дорогой друг, читатель, если ты ищешь книги о лидерстве, менеджменте, психологии людей и общества, ты просто обязан не пройти мимо этих законов.
Пообщавшись с людьми которые прочитали данную книгу имея как негативный так и позитивный опыт + отзывы, могу с уверенностью сказать что здесь есть прямая корреляция и только "подготовленные люди" прочитав достаточно литературы могут объективно оценить эту книгу.

Чтобы получить восхищение, которое я получил прочитав каждый закон я рекомендую вам подходить с максимально рационально и мыслить критически, только тогда вы получите результат.

Да, каждый закон представлен очень цинично, все как писал Макиавели, но это же не значит что нужно все "рубить" с плеча. Книги на то и есть книги чтобы давать информацию а анализировать и принимать решения что мы берем себе что просто откладываем уже должен решать наш мозг.

Поэтому смело рекомендую и оставляю себе в топ лист