25 июня 2021 г. 14:51

Я не люблю книги про попаданцев - слишком часто такие истории оказываются бессмысленным графоманством с неадекватными, но зато мегаталантливыми/удачливыми ГГ. Так что начинала читать со скепсисом и от безделья, а зря - книга отличная! Во-первых язык: красиво, грамотно и легко читается. Во-вторых мир: яркий,живой, продуманный, со своей историей, легендами и сказками. В-третьих герои: они ведь настоящие - неидеальные, с тайнами и заморочками, с тёмным (или не очень) прошлым, не всесильные, не всемогущие, порой злые, вредные, завистливые, преследующие свои цели. В них (и им!) веришь, за них переживаешь, с ними временами хочется поспорить, что-то доказать. В-четвёртых сюжет: из обычной, вроде бы, завязки про попаданку в словянско-фентезийный мир получился детектив с элементами мистики и приключений, с неожиданными поворотами и сюжетными линиями.
Я "проглотила" книгу за три вечера, осталась очень довольна. Единственный минус - всё обрывается на самом интересном месте. Так что, меня ждёт следующая часть истории, ура-ура!

Большое спасибо за отклик! Я очень рада, что история и герои увлекли. =)