Mariam-hanum

26 июня 2021 г. 18:43

5 Истина где-то рядом...

Ещё в детстве среди моих учителей было увлечение голоданием и обливаниями. Поэтому с детских лет я была заинтресована темой, как оздоровление организма путём ограничения питания. И любую литературу об этом стараюсь просмотреть, прочитать, сравнить, найти что-то новое более доказательное.
Вообще книг на тему оздоровления, правильного питания - просто океан. Каждый может написать свою теорию и часто неподтвержденную никакими фактами. Это произведение из ряда похожих, но оно и отличается от других в том, что в нём есть доля научных доказательств и выводов, есть много описаний прошлого опыта, прошлых теорий и их неправильности. Кроме того, согласно результатам клинических испытаний, диета, имитирующая голодание, усиливает эффект начальных этапов химиотерапии при лечении рака.

Не совсем уверена, что это произведение- абсолютная истина, но по-моему мнению "истина где-то рядом"

Без необходимых исторический свидетельств укрепилось необоснованное мнение о том, что именно калории приводят к появлению лишнего веса, а не определенные продукты питания

"... Ограничение пищи было древнейшим способом исцеления и универсальной реакцией организма на заболевание. Наши предки считали, что есть – значит кормить свою болезнь..."

Ни сила воли, ни спорт, ни диеты не имеют такого значения, как уровень инсулина в крови. 75% случаев успешного похудения объясняются только этим

По моему мнению, книга заслуживает быть прочтённой, так как содержит много полезной и обобщённой информации, даже если Вы не являетесь поклонником ограничения питания.

Книга прочитана в рамках игр:
Нон-фикшн,
Книжная страна,
Белая сова.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!