AceLiosko

по кофе и прокрастинации

27 июня 2021 г. 02:10

3.5 Реки крови, океаны боли и боги

Начиналась книга не так уж плохо, пусть главная героиня и не вызвала у меня абсолютной симпатии. Это может быть и хорошим признаком: есть пути развития и какой-то интерес к истории. Но чем дальше в лес...

Честно говоря, не понимаю, зачем придумывать Китаю и Японии другие названия, если всё остальное совпадает полностью, но оставим такое решение на откуп автору. Главная героиня Фан Рунин (или просто Рин) проходит длинный и весьма тернистый путь от сиротки из захудалой провинции до... В общем, предположить итог было непросто. Это должна была быть история подъема, наверное, история о трудолюбии и героизме. Но эта история только о боли и злости, об агрессии и желания в духе "я вам всех покажу!"

Количество очевидно хрен неудачных и заведомо провальных решений, принятых персонажами этой книги, просто зашкаливает. Я раз за разом оставалась в недоумении, и чем дальше, тем чаще. Ближе к концу книга превратилась просто в бесконечный поток ужаса и страданий, а такое совсем не по мне, и если первую часть я ещё переварила, списав на "превозмогание", обязательное для героя, то дальше пошёл полный абзац. Такое количество насилия со всеми возможными подробностями моя тонкая душевная организация не вывозит совсем.

Продолжать цикл однозначно не буду. Ни интереса она не вызвала, ни нервов у меня столько нет, а судя по аннотациям к последующим книгам, дальше только хуже.

В рамках игр Собери их всех! Дуэль #121
Книжное путешествие Ход #37. A4 - Винокуренный завод Джимкина Пивомеса
совместных чтений клуба любителей Young Adult Июнь
и 2021 Reading Challenge клуба любителей Young adult 13. Обложка белого/серебристого цвета