LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

27 июня 2021 г. 20:50

Лучшая книга 2021 года!
Начну издалека. В последнее время очень много стала слушать аудиокниг, во время домашних дел или хобби (люблю повязать на досуге крючком). Но тут появилась необходимость прочитать эту книгу. И именно прочитать, так как аудио версии у нее нет. А книга на минуточку - 800 страниц!..
Жанр - научная фантастика, хоть и лёгкая, но все же. Но самое удивительное в том - она совершенно не вводила меня в сон!
Автор так мастерски менял темы глав, перекидывал нас с одного события на другое, как будто смотришь телик и щелкаешь каналы. Некоторые главы и вправду походили на сводки новостей - именно так они и передавали лучше всего обстановку, происходящую в мире книги!
В центре - две истории, совершенно разные. В каждой развитие происходит по своему сценарию и каждая настолько интересна, что даже и не знаешь, какая нравится больше.
Мне книга очень сильно понравилась! Я читала всего одну (!!!!) книгу, не параллеля ее с другими, потому что оторваться от нее было невозможно.
Если вдруг вы возьмёте эту историю - будьте готовы к тому, что первые 50-80 страниц нужно продираться через непонятные истории непонятных людей. Все это - очень круто показывает нам мир книги, все ее аспекты, со стороны разных людей, живущих в ней!
Ну и нельзя не отметить того, насколько автор попал во время! Конечно, это фантастика, но некоторые темы так близки нашей современности, что просто страшно становится, ведь книга написана 50 (!!!!!) лет назад!
Советую всем, особенно тем, кто как и я, пытается погрузиться в жанр научной фантастики!