29 июня 2021 г. 05:34

4.5 Я видела это в аниме

Сегодня не смогла уснуть, и что бы не валяться бездумно всю ночь в кровати решила прочитать этот крохотный роман. Узнала о нем случайно от одного ютубера, который обозревает плохие книги. В одном из обзоров он вскользь упомянул эту книгу, якобы не читайте говно, лучше почитайте ужасных детей. Намёк был на то, что ужасные дети не говно, а хорошая книга. Вот я прочитала, и могу сделать свои выводы:
Хоть книга и издалась впервые за 64 года до моего рождения, если не знать этой информации, то она ничем не отличается от обычной японской новеллы которых миллион. Не имею ничего против новелл, но в данном романе его финал мне был очевиден ещё с первых страниц, даже не просто финал, а впринципе весь сюжет, просто хотелось проверить на сколько я права.  По стандарту концовка могла быть одна из двух. Автор выбрал вторую, и дети не раскрыли свой секрет.
В целом ничего необычного в рассказе нет, но оценку я поставила высокую, потому что написано легко, персонажи яркие, мне понятные, да и тема одна из самых любимых. Я бы и новелле с таким сюжетом поставила высокую оценку, и фанфику)
И к слову, есть такое аниме, называется " Одиночество на двоих" вот там дети выбрали первую концовку))