30 июня 2021 г. 10:05

4 «В жизни мы сталкиваемся только с теми проблемами, которые мы можем разрешить»

Скажу честно, не ожидала, что мне понравится эта книга, но по итогу было довольно интересно.

Вроде бы, это вторая часть из трилогии, но я всё прекрасно поняла, даже не читая первую.

Сюжет у этой книги довольно нестандартный, не читала ничего такого. Нечасто встретишь книги, где главный герой в первой главе умирает.

Главный герой по имени Мишель после смерти попадает в Рай и становится ангелом-хранителем. Ему поручают троих смертных, за которыми он должен наблюдать, оберегать их и выполнять все желания.

Жак - французский писатель, который в душе остаётся ребёнком и живёт в своём вымышленном мире. Венера - модель с безупречной внешностью. Игорь - русский парень с очень тяжёлой судьбой. В детстве мать его ненавидела, а потом и вовсе бросила, и он вырос в детском доме.

Эти трое становятся подопечными главного героя. Очень разные люди, со своими проблемами и страхами.

Мишель - такой раздолбай иногда, вот честно. Носится где-то в космосе, пока его подопечным нужна помощь.

В этой книге фигурирует теория о том, что у человека несколько жизней и что он раз за разом перевоплощается, забывая о прошлом. Это всё очень интересно. Также здесь много мыслей, которые наталкивают на размышления о жизни и смерти. А ещё в книге есть вставки с разными психологическими фактами, что тоже довольно интересно.