30 июня 2021 г. 11:09

5 Вкус детства.

Наверное, я не единственная, кого можно назвать фанатом Гарри Поттера и его волшебного мира.
Книги Джоан Роулинг не только подарили мне волшебное детство, но и научили верить в волшебство, даже когда вокруг тьма. Удивительная история о мальчике со шрамом привила мне любовь к книгам (пусть даже благодаря этому я посадила зрение). Неповторимая троица, которая вечно попадает в переделки показала мне, что дружба существует, пусть и не без ссор. Образы преподавателей дали понять, как должен выглядеть человек, болеющий своим делом. Борьба с Волан-де-Мортом научила меня тому, что если ты не опустишь руки, не сдашься и не будешь бояться - сможешь преодолеть все невзгоды и выйдешь победителем. Жертва родителей показала мне, что истинная любовь может быть.
Эти книги занимают отдельное место в сердце, потому что казалось бы, обычная детская сказка, но как много в ней можно найти подсказок для самого себя, уже взрослого.
Думаю, когда у меня будут дети, помимо русско литературы, я обязательно познакомлю их с тем самым мальчиком, который выжил.