1 июля 2021 г. 11:45

Фиби: «Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем».

52,3 миллиона зрителей смотрели финальный эпизод «Друзей». А ведь это было 17 лет назад – 6 мая 2004 года!

Я обожаю сериал! Включаю его, когда грустно и когда весело, когда на душе скребут кошки или готова взлетать от радости до небес. Его можно смотреть в одиночку или в компании. Друзья прекрасны. И для меня это больше, чем обычный ситком.

В книжице цвета двери и стен в квартире Моники речь как раз об этом. Автор собрал истории и факты, поговорил с создателями о том, как возникли 10 сезонов, которые многие из нас до сих пор смотрят с таким удовольствием.

Не берите ее в руки, если не смотрели «Друзей». Там сплошные спойлеры. Описание самых популярных серий, запавших людям в душу моментов и фраз... Кстати, по версии журнала TV Guide фраза Джоуи «How you doing?» заняла 4-е место в списке двадцати лучших фраз из сериалов.

Аустерлиц много рассказывает о том, как проводился кастинг, как развивалась карьера актеров до и после ситкома. Все же уже знают, что Дэвида Швиммера уговаривали до тех пор, пока он не согласился? И что образ Росса Геллера сценаристы изначально писали под него? Как замечательно, что он поддался на уговоры, потому что иначе это был бы уже совершенно точно не такой любимый Росс.

Кстати, этот актер боролся с создателями сериала за права партнеров по площадке и повышение зарплаты. Можно сказать, организовал профсоюз...)

Почему кто-то говорит, что скучно читать о работе людей за кадром – сценаристов, костюмеров, декораторов, гримеров и т.д? Это очень интересно! Где находили одежду и детали интерьера, как появилась «прическа Рэйчел», откуда взялся тот самый диван в кофейне... Узнать, откуда бралось вдохновение на создание стольких эпизодов и сюжетных линий, весьма занимательно.

Вот вам еще один факт. Более поздние успешные шоу, такие как «Теория большого взрыва», на пике своей популярности собирали у экранов только половину аудитории «Друзей».

Я и ТБВ люблю. И много чего еще люблю... Но «Друзья» – это просто попадание в душу.

Для меня "Друзья" - настоящий культовый сериал. Взрослела вместе с его героями. Поэтому до сих пор смотрю с огромным удовольствием и чувством ностальгии по тем временам. Лет 15 назад даже коллекционные диски приобрела, правда, на иностранных языках. Забавно слушать, как Моника или Фиби говорят на испанском, прямо как в той серии, где им Марсель переключил настройки в телевизоре :)

И для меня культовый, пожалуй) Хотя смотрела я его впервые, когда мне было уже за 20)

Вот и мы с мужем так же :) Смотрели с интересом, потому что герои были практически нашими ровестниками, когда сериал вышел :)

судя по рецензии, книга понравилась, а почему тогда такая низкая оценка?

Очень много грязи описано неуместной

Половину сериала посмотрел и отложил, сериал хороший, но не шедевр. Как-нибудь вторую половину посмотрю