Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

1 июля 2021 г. 13:56

4.5 Отец всегда говорил ему: "Люди-как стадо , любят делать все так же , как другие , и это их слабая сторона. Ты должен принимать решение сам, ни на кого не оглядываться , тогда победишь их".

Некогда волшебное место превратилось в мир с обычными людьми. Раньше каждый из них обладал даром, и вот уже 300 лет как они просто вспоминают об этом, все больше превращая это в сказку. Но... оказывается глубоко в лесу живут отец и сын. Сын обладает даром разрушения. К чему бы он не прикоснулся все исчезает, а живые существа умирают. Он не трогал людей, но люди видели в нем монстра. Отцу пришлось найти компромисс. Один раз в год, в любой день, люди начинают охоту за его сыном. В случае провала, они обязаны на год оставить его сына в покое. Отец был уверен в своем отроке, т.к. его подготовка была выше всех похвал.
В один из дней охоты юноша узнал, что стал единственной надеждой на возвращение волшебства и дара людям. Путь предстоит долгий и опасный, но разве можно отказаться когда на тебя наложена такая функция.
Пол книги я слушала взахлеб. Интересный сюжет, необычные повороты, яркие герои. Каждый вызывал интерес и сопереживания. Потом же, действий стало слишком много и от них я очень устала. Я ждала финала и он не подвел. Возможно, я упустила важные моменты, от этого некоторые события в последней главе стали неожиданностью.
В любом случае книга заслуживает внимания и любителям данного жанра она придется по душе.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех
- Книжное путешествие
- Книжное государство
- ФФантGame
- группа Мир аудиокниг - Аудиокнижный флэшмоб-2019 от Аннушек благодаря совету rezviy_homiak