19 декабря 2012 г. 16:11

- Если ты готов убивать людей, - произнес он, - то получить два нуля к своему порядковому номеру не составляет труда. В этом заключается смысл этих нулей. Особенно здесь гордиться нечем.

Его зовут Бонд. Джеймс Бонд. Настоящий супергерой пятидесятых, гроза коммунизма и международной преступности. Он высок, умен, хладнокровен и ироничен. Он чертовски хорош собой и без труда может покорить любую женщину. Он силен и изобретателен. Он отлично дерется, метко стреляет, отважно преследует преступников - в общем, за 60 лет существования героя в его образе мало что изменилось.

"Казино "Рояль" - первая книга о приключениях агента 007. Джеймс еще довольно молод, за его плечами всего пара убийств, и его сердце открыто для чувств. Оно будет вдребезги разбито первой и единственной возлюбленной героя. Он учтет свои ошибки и, как истинный профессионал, в дальнейшейм не допустит никаких сантиментов, долг превыше всего.
Тем интереснее узнать, с чего же всё начиналось, увидеть не бездушную машину, а человека с искренними эмоциями, влюбленного, напуганного, счастливого, разочарованного - живого.

Тем, кто знаком с экранизацией, сюжет, конечно, известен. Но чтение книги не становится от этого менее увлекательным, она не проигрывает фильму, хотя и имеет определенные отличия.
Очень динамичная и захватывающая история, с интересным сюжетом и драматичным финалом.

Прочитано в рамках виртуального книжного клуба "Борцы с долгостроем"

Фильм посмотрела не так давно:) Очень понравился!!! Замечательная история, яркая, динамичная с ноткой сентиментальности и сильной (хоть и короткой) любовью. Ну и Бонд мужчина хоть куда, эт да:) Может когда и почитаю:)

Книга короткая и читается очень легко, так что много времени не отнимет))
А фильмы я смотрела все, представляешь?) Люблю я Бонда)

Не представляю:)) я мало смотрела просто:)) Но жду в хорошем качестве фильм, который недавно вышел:)) Смотрела уже?

два раза)))) хороший, мне понравился)

Все, тогда еще больше жду:))

Я ж еще после Казино посмотрела сразу "Квант милосердия":) тож понравился:)) но Казино более яркое и захватывающее все же... Там же еще и Венеция)))

И мне новый понравился)))

"Квант милосердия" я плохо помню, он мне как-то не очень((

Машк, как я люблю эту книгу)))

а я и не знала, что ты ее читала)
теперь и я люблю!))

Как же я люблю этот фильм, Бонд здесь не лощеный франт, а настоящий мужчина)) Смотрела раз 5, наверное))

я тоже пересмотрела, после прочтения) хотя Крейг и не мой любимый Бонд, но фильм нравится)

вау, и не знала вовсе, что все началось с книг!
спасибо, в хотелки)

желаю приятного знакомства с книгой)

спасибо)

Люблю эту книгу. В свое время прочел всего Бонда Флеминга и нисколько об этом не жалею. Говоря о кино, последний фильм Координаты Скайфол все-таки возвращает сюжет к "канону" своей концовкой, М - всегда был мужчиной! )

Да, в "Скайфолл" много приятных отсылок к предыдущим частям, и финал, конечно, очень ностальгический. Казалось, что вот-вот Крейг бросит шляпу на вешалку))

Уж сколько уже вышло фильмов об агенте 007, а я ни одного не смотрела. удивительно просто!
заинтриговали своей рецензией,пожалуй прочту книгу и посмотрю фильм:)

Фильм и книга разные, конечно, но надеюсь, и то и то Вам понравится)