1 июля 2021 г. 14:15

5 НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО ВАША СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ СОСТОЯТЬ ТОЛЬКО ИЗ СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ

«Нелли никогда не забывала играть роль жены. Играть роль той, которая ходит перед мужем на цыпочках, просит прощения без повода и делает его жизнь лучше, превращая свою в маленький ад. Она никогда не забывала играть роль идеальной жены»

Если вы любите такие сериалы как «Отчаянные домохозяйки», «Коварные горничные», «Почему женщины убивают», то эта книга вам точно понравится!

В центре сюжета Элис, которая после ухода с работы переезжает вместе с мужем из Нью-Йорка в пригород, в старинный дом. Элис не покидает чувство одиночества в новом доме, она разрывается между счастливым прошлым (как ей казалось) и неопределённым будущем. Начиная разгребать дом, Элис находит поваренную книгу некой Нелли, которая жила в этом же доме в 1950-ых. В книге Элис находит не только рецепты, но и секреты своей предшественницы, о которых вы обязательно узнаете.

В этой книге идеально ВСЕ. Начиная с истории Нелли – хорошей домохозяйки, у которой был прекрасный сад, а от ее готовки все приходили в восторг, но вот отсутствие детей и непростые отношения с мужем-абьюзером давали трещину в идеальной жизни. И заканчивая историей Элис, которая мечтает написать книгу, но не может из-за отсутствия вдохновения, а параллельно муж, который мечтает о детях и навязывает эту мечту Элис. Судьбы двух женщин переплетутся на страницах книги, и это будет увлекательное путешествие, которое так напоминает сюжеты любимых сериалов.

Помимо увлекательной истории в книге вы найдете множество рецептов, от которых если не текут слюнки, то точно урчит в животе. А еще есть любопытные выписки из пособий о женщинах и семейной жизни.

В общем, я осталась в восторге от этой истории. Мало того, что она читалась очень легко, так и сам сюжет не смог меня оставить равнодушной.

картинка as_andreas