Olivka87

1 июля 2021 г. 16:43

Довольно странное впечатление произвела на меня эта книга. Сразу отмечу, что очень понравилась обложка, как говорится цепляет. Я давно для себя отметила, что многие современные авторы романтической фантастики используют в основном два варианта событий, первый это обретение счастья через боль, предательства, рабство и насилие, другой вариант - это простое построение отношений, тут много вариантов, но все они идут в одном направлении. Тут передо мной предстал первый вариант, и я всегда отношусь к таким интерпретациям спокойно и в итоге общая идея книги мне понравилась, но исполнение для меня получилось никакое. До этого с творчеством автора была не знакома, ну и первый блин получился комом, поэтому мне трудно судить, ведь с каждой новой книгой автор нарабатывает свой стиль и опыт изложения. Повествование в основном шло от двух основных героев, но периодически добавлялись и другие герои. Герои остались для меня не раскрытыми и не понятыми, местами было очень интересно, а потом откровенно скучно и растянуто и как итог всю книгу мы шли к финалу и развязке, а в конце все настолько сумбурно и скомкано, что я задалась вопросом "Что это было?" и "Зачем все это затевалось?". Надеюсь, что автор порадует меня другими книгами и будет развивать свою фантазию и изобретательность в подаче материала.