Ms_Luck

2 июля 2021 г. 10:09

3.5 История PIXAR: об успехе знаменитой киностудии

Вдохновляющая история взлётов и падений, поражений и успехов. Люблю творчество этой компании, причём как полнометражных мультфильмов, так и короткометражных. В детстве "Корпорация монстров", "В поисках Немо", "Суперсемейка" были одними из самых пересматриваемых среди моей коллекции дисков.
Здесь нам рассказывают о подходе к исполнению проектов, к творчеству и немного секретов создания анимации.
Поражает масштаб, трудоёмкость работ, для исполнения которых требуется невероятное сочетание технологий и вклада каждого члена команды. Да, кому-то может показаться, что выпуск 1 полнометражного фильма в год — мало, но зато какие превосходные выходят мультфильмы с уникальными сюжетами.
Очень нравится акцент на качестве и проработке продуктов, который позволяет создавать практически шедевры мультипликации.
В книге много внимания уделяется также финансовым вопросам, спорам по патентам, решениям по закрытию коммерчески не успешных задумок.
Для меня, абсолютно не разбирающейся в инвестиционных фондах, рынках, нюансах договоров, бизнес-планов, было интересно узнать, как же складывалась судьба Pixar.
Лоуренс Леви показывает, что позволило PIXAR выйти из тени, справиться с долгами и убытками, стать знаменитейшей компанией с миллиардными капиталами, какую роль во всём этом сыграл Стив Джобс.
Если вы в восторге от мультфильмов PIXAR и интересуетесь этой компанией — книгу советую.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!