Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

3 июля 2021 г. 13:38

1.5

К сожалению, о достоинствах и недостатках рассказа невозможно говорить без спойлеров, а спойлерить я не люблю.

История, такое впечатление, написана для того, чтобы показать, по словам автора, "идеальный любовный треугольник", т.е. в нашем случае трое героев заперты на борту космического корабля без возможности общения с другими людьми, без влияния других на "углы треугольника". Для этого авторская фантазия запустила двух мужчин и женщину в космос на пять лет, устроила поломку двигателя и туманные перспективы быстрого возвращения в социум. ( Ну ладно, спойлер! А потом прилетел корабль и всех спас)))).

В общем, задумка как бы перечеркнута следующим сюжетным ходом.

Финал истории выворачивает происходящее наизнанку. Но если до этого действия персонажей можно было объяснить ревностью и попытками достичь какие-то конструктивные договоренности, то финал, видимо, объясняется "бешенством матки". "Вот сижу я совсем одна, почитываю женские романчики и хочу чтобы за меня, такую красивую, самцы сражались. Насмерть! И чтоб кровь! Кровь!". Ну, пистолет, знаете ли, сам на полу космического корабля не растет.

И мне странно читать такой рассказ, написанный в 2008 году. Я даже не хочу задумываться "а что хотел сказать автор?"