FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

3 июля 2021 г. 15:52

4.5 Любовь как мотивация жить!

Вокруг смерти существует множество теорий и легенд, но идут столетия, а это до сих пор одна из самых интересных тайн. Этот фантастический рассказ является одной из замечательных интерпретаций. Кто-то при клинической смерти видит белый тоннель. В этом рассказе переход от жизни к смерти олицетворяет река.
Клиффорд Фаррел вот уже "второй день" плывет на плоту по пустынной реке, в то время как в реальном времени его физическое тело находится в машине с работающим мотором. Он принял решение отравиться угарным газом. Внезапно мужчина встречает прекрасную девушку, которая просится ему в попутчицы. Так он знакомится с Джил, которая в настоящий момент лежит в своей квартире, вдыхая "светильный" газ. Встреча двух самоубийц является их последним шансом обрести то, ради чего стоит жить - конечно же мы сейчас о любви! Одним из интересных моментов становится и то, что они фактически соседи. Роберт Янг в своем рассказе как бы между прочим сетует на ситуацию большого города, где мы пробегая каждый день мимо своей судьбы буквально не видим ничего в вечной спешке. И только медленная неторопливая река способна замедлить нас. Но не слишком ли поздно?
Замечательный трогательный романтичный рассказ.