3 июля 2021 г. 16:08

Вообще я люблю детективы на психологическую тему, или где есть специалисты такого плана. И чаще всего такая история меня достаточно развлекает, но только не в этот раз, сейчас что-то не особо срослось. Наверное, не срослось потому, что здесь слишком простое развитие событий и повествование, нет никаких интриг, нет никаких уникальных моментов, которые бы меня прямо шокировали или поразили.

А вообще тема достаточно любопытная, тут тебе и изнасилование детей, тут тебе и попытка проникнуть в их разум, дойти до цели, тут тебе и вполне себе ощущаемый труп с которым тоже приходится работать. Поэтому тандем из Алекса Делавэра и лейтенанта Майло Стёрджиса очень даже тут уместный. И по ходу повествования мы будем погружаться не только в причину убийства, и кто это сделал, а так же в ряд личных моментов допрашиваемых людей и самих полицейских.

И в целом это всё очень даже не плохо, но мне не понравилось то, что всё это развивалось несколько вяло, неспешно. И как я заметила, у многих этот роман вызывает как раз не обилие мыслей в голове, а некий вакуум, потому что вроде и есть о чём рассказать, например о методах работы, но при этом осознаёшь что ничего особо нового читатель и не узнает тут. В какой-то степени роман на один раз - для развлечения в дорогу.

Прочитано в рамках "Собери их всех" и "Флэшмоб 2021" совет от SalminenMythically