5 июля 2021 г. 11:24

Рецензия написана как мысли и впечатления от прочитанной книге. Внимание, может содержать спойлеры.

Эта книга отлично подойдет для легкого чтения на выходных, ведь она наполнена забавными ситуациями и курьезными случаями. Я искренне веселилась, читая каждый из входящих в сборник рассказов. Хотя, честно говоря, участникам части описанных событий вряд ли было смешно в тот момент. Взять хоть историю с морской прогулкой. Мало кому понравится застрять в безлюдной бухте без еды и транспорта, когда до ближайшего жилья много километров. Это уже после участникам событий это кажется забавным, а вот тогда вряд ли они считали это просто приключением. В целом ситуация довольно страшная.
А вот история про приезд губернатора и то, как судорожно все к этому готовились прямо анекдотично. Очень напоминает бессмертное "к нам едет ревизор". Думаю каждый хоть раз попадал в похожую ситуацию, так что очень просто понять чувства героев.
А история с зоомагазином? Целая улица лавочек, которым не нужна прибыль! Сложно поверить в то, что такое действительно существовало. Хотя причина выглядит весьма достоверной.