BBaberley

Читака без претензий на эксперта

5 июля 2021 г. 22:53

4 "Достаточно верить в себя, чтобы и другие в тебя поверили. И тогда любой бред оборачивается истиной".

Не считаю себя новичком в прочтении детективов / психологических триллеров, но, после Гранже, такие авторы как Тилье, Карризи, даже Лехэйн кажутся сынами. Более запутанного, странного, невероятного и шокирующего сюжета я еще не встречала, - близнецы, древнегреческие мифы, тайные опыты над людьми. И все это замешано на диссоциативном расстройстве, "пассажире без багажа", религиозной шизофрении. Загадку я не решила, но самый-самый финал легко угадать. Единственный минус - невыносимый персонаж Анайс Шатле, шаблон детектива с тараканами и замашками подростка 12 лет.
P.S. После прочтения психологических триллеров складывается впечатление, что профессия психиатра просто располагает к психическим расстройствам.

Давно смотрю на эту книгу, думаю, она окажется лучше "Багровых рек", которых уже прочитал

+1 07.07.21

А я наоборот, "Багровые реки" еще не читала, но смотрела давным-давно, помню что-то про сатанистов вроде).

+1 07.07.21
Невероятная! Прочитав до этого багровые реки, подумала, мне нравится. Прочитав после пассажира, поняла, что я в восторге!))
+1 03.09.21

Я "Багровые реки" только смотрела сто лет назад фильм с Рено, помню только море крови)). А цикл хочу прочитать, но так и не поняла, последняя книга, что вышла в этом году - конечная или будет продолжение.

+1 03.09.21