Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

6 июля 2021 г. 21:22

2.5

Не зашло. Задумка была интересная, а вот изящно её исполнить автор не смогла, увы. Я хоть ведьм и не люблю, но здесь повелась на вполне адекватную героиню, которая дружит с головой и не отягощена этими стандартными и убогими фишками от ведьм.
По сюжету. Наша соотечественница вынуждена перейти в магический мир и участвовать в отборе невест. Если она не победит и не выйдет замуж за короля вся её семья потеряет дар. Задача у героини непростая: надо скрывать что она ведьма, надо привыкать к этому почти средневековому миру и его правилам, надо очаровывать короля, а на него постоянно покушаются, значит его ещё и спасать надо постоянно! Да и старший брат короля нашей героине приглянулся гораздо больше.
И всё бы ничего, но автор решил добавить юмора.... говорящего в голове у героини кота-фамильяра. Незатыкающийся фонтан банальностей. Раздражал, этого кота в истории было больше чем всех героев вместе взятых. Да и сам сюжет скатился в серую унылость с кучей штампов. Вроде и читаешь, но не захватывает, скучно. Ни интриги, ни расследования заговора и покушений, ни интересной любовной линии, ни юмора. Всё по верхам и кусками.
А зачем автор сделал одну из невест лесбиянкой вообще не поняла, бред какой-то!