6 июля 2021 г. 22:39

Получилось лучше, чем я ожидал. Очередная книга о Плоском мире, который плывет в космосе на трех слонах, стоящих на большой черепахе. Это история о Голывуде. Этакая смесь современного с миром средневековым, где есть магия, тролли, гномы и еще множество других существ и явлений. Пародия на Голливуд со своими особенностями, но и в тоже время с большим сходством. Я думаю вышло очень хорошо. А самое главное - много смешных моментов. Все настолько искусно подмечено и сплетено с нашим миром, что сложно не улыбнуться. И звездная болезнь, и надежды на успех, и крутящиеся деньги, и реклама. И в придачу ко всему - интересная история. Еще очень понравились разговаривающие животные, о которых никто не знает, ну почти никто. Собака, которая все время говорит: "гав". Именно говорит. Человек смотрит на нее и не понимает, вроде как бы и гав, но не лай, а четко произнесенное слово. И не только это. Песик там вообще отжигает. Большинство самых смешных моментов были с ним, хотя и другие имели место. Но он меня просто покорил. Да и вообще вся идея очень грамотно продуманна. Это не просто выдуманный мир с историей, а прочная связь с нашей реальностью. Мне кажется такое сложнее придумать, так его еще и изложить попробуй смешно и интересно.
Оценка 10 из 10