9 июля 2021 г. 08:42

5 лучшее, что у вас есть, дамы — это уверенность в себе

достойная книга для достойной женщины, которая лишний или первый раз напомнит вам и даст понять, что вы всегда должны оставаться у себя на первом месте и никакой мужчина не может на это влиять.

как важно современной женщине заиметь незаивисимость, собственный круг интересов, дел, целей и задач и запомнить, что мужчина — не вся наша жизнь и даже не ее часть, мужчина — это бонусный десерт, дополнение к вам, как бы на первый взгляд жестоко это не звучало, но рациональные решения требуют не менее рационального подхода.

хорошие женщины и стервы, где первые предстают нежелательным примером покорности и напротив, вторые возникают эталоном сильной, знающей себе цену женщины — где еще вы такое увидите?

вопреки распространенному мнению, я же считаю, чтo название книги подобрано очень даже уместно — броское, привлекающее внимание, интригующие.

быть стервой — это комплимент.

но все же, данный продукт — это больше про зарождение качественных и надежных отношений на первом этапе их построения, но совсем не про любовь, вчитываясь, я ненароком сравнивала эту книгу с знаменитой, обновленной версией «мужчины с Марса, женщины с Венеры», Джона Грэя и с трактатом Эриха Фромма «искусство любить», где в целом, многие мысли перекликаются друг с другом между собой, но любовь так или иначе — это искупление, вдохновение, где нет места манипулятивным способам кого-то удержать и что-то сохранить, это нечто безусловное; обитель, где человек может обнажить собственную душу перед другим и не быть осужденным.

так или иначе, работа Шерри Аргов доставила мне массу удовольствия и мотивации на самосовершенствование и внутреннее развитие в себе женщины сильной и уверенной; простота языка, современный склад мыслей — восхитительно!