10 июля 2021 г. 15:31

Еще одна чудесная история  одного из моих любимых авторов.

Все началось с того, что в городе настоящей черной ведьмы Тель (хотя, по сути, не смотря на цвет магии, ведьма очень даже хорошая) приехал новый мэр.
Потом появился белый маг (ну, если быть честным, то тот еще нехороший человек). И понеслось. Убийства, чокнутый белый, умертвие медведя и городской бал. И куча всяких забавных ситуаций.

Мне очень нравятся ее истории. В том числе и эта. Она очень веселая и добрая. Отношение к черной и белой магии немного похоже на цикл "Академии проклятий" (свет - не всегда добро, а тьма - не всегда зло).

Хотя мир и не очень подробно описан, в процессе чтения появляются небольшие детали, которые дают нам непллхую картинку. Есть некоторые вопррсы у меня, но на отношение к самому произведению это не повлияло.

Гг очень своеобразные и харизматичные. Особенно Тель. Елрнственное, мне было немного маловато информации про мэра. Сюжет очень динамичный. Постоянно что-то случается и происходит. Тель вечно во что-то впутывается.

Финал по любовной линии немного предсказуем (после 2/3 книги), но все равно было очень интересно знать, чем все окончится. Хотя сама развязка была немного неожиданна.

В общем и целом, это были очень интересно и весело проведенные часы с книгой. Советую)