Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 июля 2021 г. 10:38

4 Многогранность автора

С творчеством Бориса Акунина знакома давно - одна из любимых серий про Эраста Фандорина. И тут один из любимых авторов выпускает новую серию, как же ее можно пропустить.
Эта серия - историческая проза знакомит нас с интересными фактами, которые скорее всего собраны из исторических документов и конечно с литературными домыслами автора.

Каждая книга знакомит нас с разными сторонами и разными периодами, но все эти книги объединяет сложность описываемых событий. Очень уж правдоподобно описаны все перипетии судеб героев, непростое время, тяжелый быт.

Читать эти книги не смотря на описываемые события интересно, легко. В книге описывается небольшой исторический промежуток времени, но в этих описаниях так выразительно представлено, что становишься невольным участником этих событий, местами поражаешься жестокости человека, но с другой стороны понимаешь, что иначе быть и не могло. Да и история не терпит сослагательного времени, как было, мы может только читать, понимать и оценивать дальнейшее развитие человечества