EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

13 июля 2021 г. 12:26

3 какое-то разочарование

Есть авторы, которых любишь просто за их истории, не зависимо от того нравятся ли все книги, или лишь одна, вот Герритсен именно такой автор. Я обожаю ее цикл, но большинство отдельных историй вызывает у меня недоумение. И книга «Кто украл мое сердце» вызвало лишь смутные чувства недосказанности, простоты и даже какой-то пустоты.

Сюжет совершенно не захватывает, Клея Рейс промышляет воровством, причем уже очень давно, и одно событие вынуждает ее обратиться в полицию. Но кто поверит воровке и преступнице? Поэтому, чтобы доказать что она не лжет, ей вновь придется украсть старинный кинжал. При попытки кражи она сталкивается с Джорданом Тэвистоком, благородным джентльменом, который, кажется, кое-что хотел украсть, а это кое-что связано с сердечными делами. И все как-то закручивается, что уже оба оказываются под прицелом убийц.

Герои настолько деревянные, что даже в голове плохо представляется их образ. Еще постоянные искры, томные взгляды между героями, ну как-то все очень предсказуемо, и наигранно. Эмоций особо книга не вызывает, она ни плохая, ни хорошая- она никакая. Даже не очень хочется узнать тайну, на которую я запала в самом начале. Закрыв книгу, не осталось никаких мыслей, только лишь недоумение.