15 июля 2021 г. 11:26

5 Советским недочеловекам нет и не может быть никакой пощады. Проклятая гуманность нам чужда.

Поразительно ужасающая книга, которая повествует о чудовищных преступлениях нацистской Германии на оккупированных территориях СССР во время Великой Отечественной войны.

В качестве доказательной базы А. Решидеович приводит факты, документы, различные источники отечественных и зарубежных авторов, а также свидельства очевидцев и фотоматериалы.

На оккупированных территориях, куда пришли нацисты, осуществлялось истребление не только военной силы, но и мирного населения, в т.ч. женщин, стариков и детей. Это была заранее спланированная истребительная политика. Нацистам разрешалось делать всё, что голову взбредёт, будь то убийство, изнасилование, пытки, педофилия и т.д. В качестве оправдания служил указ "О военном судопроизводстве", где за истребление мирного населения не было никакой ответственности, даже наоборот, истребление советских недочеловеков всячески поощрялось, а за большое количество убитых давали вознаграждения ввиде отпусков, повышения и т.д.
Тех, кто выжил в этом аду, добивали войска СС, которые следовали за основной армией.
Попадешь в плен к нацистам - знай, что тебя ждет долгая и мучительная смерть ввиде пыток, адской непрерывной работы в лагерях, а если ты женщина или девочка - групповое изнасилование с не менее ужасной смертью.

Во время чтения проникаешься ненавистью к нацистским захватчикам и поражаешься, насколько бесчеловечным и безжалостным может быть человек.

В школе, как ни прискорбно, об ужасах, которые творили нацисты на оккупированных территориях, нам не рассказывали. Зря. Ведь зная это, мы могли бы с ещё большим уважением и почтением отнестись к ветеранам, и было бы меньше тех, которые считают, что "Если бы победили немцы - пили баварское".

Прочтя эту книгу вы поймете, почему война, которая длилась от 1941 по 1945, называется Великой и Отечественной, а также как низко может пасть человек, уверенный в абсолютной безнаказанности в своих дейтвиях.