17 июля 2021 г. 20:21

2 Сама себе проблема

В целом, идея нестандартная и в какой-то степени имеет свою логику.
Но с самого начала возникает раздражение по поводу поведения Хлое, которая сама же, из-за своей чрезмерной наивности вляпывается в проблемы.

Глупо, что всего этого можно было избежать, но даже после раскрытия правды Хлое все равно делает по-своему и по собственной воле оказывается в загородном доме, где ее жизнь меняется навсегда.
На что она надеялась вообще?
На внеземную любовь с парнем, которого она в глаза не видела, не считая пикантных фотографий, от которых она буквально вся растеклась как мороженое в знойное лето.

Поведение одноклассниц мне совсем не понятно.
Ясное дело, что в каждой школе есть своя "элита", считающая, что все ученики должны им поклоняться.
Но нападать на новенькую, даже не перекинувшись с ней и парой фраз, верх идиотизма.
А это общество, якобы "нормальное", явно не тянет на это звание.
Повернутые на правильности и жестокие подростки возомнили себя богами и уверены в своей безнаказанности.

Единственное понравилось, что после всего произошедшего Хлое не забивается в угол, как поступили бы многие на ее месте, а до последнего дает обидчикам отпор.
Однако даже это не делает ее более разумной, учитывая, по какой причине она оказалась во все это втянута изначально.